中国·江西省·靖安县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访 >> 内容页

求助

来信情况:
信件主题: 修村前的路
来 信 人: 雷微 来信日期: 2018-09-27 信件编号: 201809270229389198
来信内容:

我是来自雷公尖三历村湾里组的村民,我们村前面的路这么多年来,一直没有修,现在都是通水泥路,只有我们村前面一直没有修,石子路又窄又坑坑洼洼的,情况我也有一点了解,但是不管怎样,确实对我们出入很不方便,虽然我们村后面修了水泥路,但是我们主要还是走前面的路,村前进县城比较近,所以,很恳请政府能纳入考虑,希望能站在我们角度思考,祝愿一切顺利

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:城建局

处理时间:2018-11-09

处理状态:处理完

答复内容: 三历村湾里组已安排通组公路项目,并已实施完成,村民目前提出了新要求,因未列入项目库,县交通运输局将努力去争取入库。谢谢!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: