中国·江西省·靖安县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访 >> 内容页

感谢

来信情况:
信件主题: 关于调整清华大道(加油站)交通信号灯的建议
来 信 人: 张丽萍 来信日期: 2017-01-03 信件编号: 201701030501564090
来信内容:

由于清华大道(加油站)十字路口交通信号灯设置时长不合理,造成清华大道直行方向天天拥堵更别说节假日更严重,直行绿灯时间设置太短,有时司机不小心打个盹就只能过4、5辆车,就是正常情况下也只能通过6、7辆车,而直行车辆特别多,老造成严重拥堵!建议直行绿灯延长几十秒!再就是建议县城所有交通信号灯在春节期间全部关闭,我观察了一下,安义、奉新春节期间就是这样做的,交通反而没有那么拥堵!你们考虑,谢谢!

评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:交警大队

处理时间:2017-03-17

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:交警大队

处理时间:2017-03-17

处理状态:处理完

答复内容:
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: