中国·江西省·靖安县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况:
信件主题: RE靖安县何时划入南昌市
来 信 人: 李翔 来信日期: 2016-12-12 信件编号: 201612120329502768
来信内容:

你好!

  进来,民间一直在传闻靖安县要划入南昌市,而且绝大部分靖安人都希望靖安县划入南昌市的,这就是民意,现在靖安已经是南昌大都市区重要成员,请问作为主管行政区划的民政部门,县民政局有推动吗?有进展吗?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:民政局

处理时间:2016-12-12

处理状态:处理完

答复内容: 你好,谢谢你对我县的关心和支持,目前省市均没有这个计划。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: