中国·江西省·靖安县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访 >> 内容页

建议

来信情况:
信件主题: 城市公交线路问题
来 信 人: 雷萍 来信日期: 2016-12-12 信件编号: 201612120237284496
来信内容:

尊敬的县长同志:

        您好!

        绿色公交已在试行中,本人看了一下公交线路,东门山以下(不包括东门山)清华苑、烟草、工商、环保等部门均不属于绿色公交车运行范围之内,目前这些区域现在均属于靖安县城,且人口密集,百姓行至县城中心距离较远,出行多不方便,建议将这些地方划为绿色公交运行范围,在有条件的基础上增加绿色公交车,加开出车频次,缩小百姓候车时间。谢谢!

                                                                                                2016年12月12日

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县长信箱

处理时间:2016-12-12

处理状态:处理完

答复内容: 谢谢你的关心和建议,我县会酌情考虑。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: