中国·江西省·靖安县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访 >> 内容页

求助

来信情况:
信件主题: 贫困户养的羊被人偷
来 信 人: 李修福 来信日期: 2016-12-10 信件编号: 201612100540352348
来信内容:

近期有些外地的人员到上烟竹的山上抓养殖户放养在山上的羊,把羊直接在山上剥皮偷走。本来贫困户生活就困难,贷款养些羊,现在被人偷,天理难容。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2016-12-12

处理状态:处理完

答复内容: 建议直接报警!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: